16 мая 2016 г.

Аксенов сказал, когда в Крыму отменят режим ЧС.

Аксенов сказал, когда в Крыму отменят режим ЧС.

Отмена режима ЧС в Крыму произойдет после запуска второй очереди подачи электричества по энергомосту из Краснодарского края.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«После запуска второй нитки энергомоста, которая даст еще дополнительно 235 мегаватт», – сказал он, отвечая на вопрос журналиста телеканала «Россия 1» о возможности отмены режима ЧС на полуострове.

По словам Аксенова, ориентировочные сроки запуска второй очереди по графику – 20-22 декабря. «Нам нужно четко эту электроэнергию распределить таким образом, чтобы решать одновременно потребности жителей в тепле, свете и воде и, с другой стороны, обеспечить в дневное время работу как минимум всех предприятий, которые платят налоги в бюджет Республики Крым, дают рабочие места, – подчеркнул он. – Такой график сейчас формируется».

Режим ЧС действует в Крыму с 22 ноября. В связи с прекращением поставок электроэнергии из Украины на полуострове введен график веерных отключений. 2 декабря была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края, которая дала дополнительные поставки электроэнергии в Крым в объеме 230 мегаватт. Сейчас Крым обеспечен электроэнергией примерно на три четверти потребностей.

Ранее глава Крыма в интервью ТАСС заявлял, что режим может продлиться до Нового года.

 

Крымский эксперт-энергетик обрисовал реальную картину со светом на полуострове

Путин во время своего визита в Крым в своей ночной речи в «Крымэнерго» несколько раз подчеркнул, что проблема не решена, отключения еще могут быть, да и вообще дефицит электроэнергии закончится только после строительства двух крымских электростанций.


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам