16 мая 2016 г.

К 1 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ОБНОВЛЕННЫЙ АЭРОПОРТ КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ.

К 1 МАЯ ОТКРОЕТСЯ ОБНОВЛЕННЫЙ АЭРОПОРТ КРЫМСКОЙ СТОЛИЦЫ.

Реконструкция привокзальной площади аэропорта «Симферополь» завершится в мае.

Об этом рассказал гендиректор аэропорт Евгений Плаксин.

- Уже завершили работы по ремонту искусственных покрытий аэропорта, аэропорт перешел на работу круглосуточную, рейсы добавляются.

Также в аэропорту продолжается активная работа по реконструкции привокзальной площади. Основную часть и искусственное покрытие привокзальной площади мы планируем сдать уже к 1 мая, - рассказал он.

Плаксин подчеркнул, что они изначально ставили себе задачу уложиться к началу курортного сезона, поэтому в апреле реконструкция продолжится. Сейчас перед зданием аэровокзала идет ремонт дорожного полотна, поэтому руководство воздушных ворот Симферополя информирует на своем официальном сайте пассажиров о временных неудобствах.

- Для себя мы изначально ставили срок до 1 мая по «дорожной карте», мы к этому сроку и идем. К этому времени уже будет запущено движение в полном объеме, идет реконструкция, а мы со своей стороны информируем потенциальных пассажиров и просим их ограничить прибытие в аэропорт на личном транспорте, - добавил он.

Кроме того, к лету 2018 года на территории аэропорта должен появиться новый пассажирский комплекс площадью 70 тыс квадратных метров. 
Ожидается, что после реконструкции «Симферополь» сможет принимать до 7 млн пассажиров в год.


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам