22 апреля 2022 г.

Кадастровый учет сократили до трех рабочих дней.

Кадастровый учет сократили до трех рабочих дней.

 

О принятых Госдумой поправках в Градостроительный кодекс и ряд законов рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин.

Законом уточняется перечень документов, предоставляемых застройщиком. Теперь органы власти не будут повторно требовать от заявителя документы, которые уже однажды были предоставлены в госструктуры. То есть перечень сократится примерно на 100 документов.

Упрощается порядок проведения капитального ремонта, ускоряются строки строительства транспортной инфраструктуры и переустройства коммуникаций, подчеркнул Хуснуллин.

Упрощен порядок строительства дорог и инженерных сооружений в границах приаэродромных территорий - там не нужно заключение Роспотребнадзора для строительства "ненормируемых" по уровню шума объектов.

Сроки проведения кадастровых работ, постановки на учет и регистрации прав "бытовой недвижимости" на земельных участках для ведения личного хозяйства теперь составляют всего 3 рабочих дня.

"Благодаря принятым решениям сроки строительства приоритетных государственных инфраструктурных объектов сократятся примерно на один год", - отметил вице-премьер. Это сделает строительство дешевле, а люди быстрее получат важные инфраструктурные объекты, сказал он.

Источник  news.ners.ru


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам