28 августа 2016 г.

Крымчанам больше не нужно переоформлять землю, полученную при Украине.

Крымчанам больше не нужно переоформлять землю, полученную при Украине.

28.08.2016

Жителям Крыма больше не понадобится самостоятельно ставить на кадастровый учёт земельные участки, оформленные ещё при Украине. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра.

В связи с завершением в Крыму масштабного перевода бумажного земельного архива в электронный вид, Государственный кадастр недвижимости пополнился оцифрованными сведениями на 25,5 тысяч ранее учтённых крымских земельных участков. Первыми внесены сведения на участки, расположенные в Алуште, Джанкое, Керчи и Красноперекопске.

«Положительный результат особенно отметят крымские фермеры и аграрии. В целом работы по переносу данных планируется завершить уже к середине сентября», — рассказал руководитель Госкомитета.

Александр Спиридонов отметил, что в процессе работы специалисты отделов кадастрового учета анализируют ошибки, допущенные при оцифровке. На данный момент ни одного замечания не зафиксировано.

Кроме того, начата оцифровка документов на более чем 3 миллиона крымских объектов капитального строительства.

Источник  Новости Крыма


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам