16 мая 2016 г.

Крымчане не согласились на энергоконтракт с Киевом.

Крымчане не согласились на энергоконтракт с Киевом.

Жители полуострова не согласились на контракт с Украиной по поставкам электроэнергии с формулировкой о принадлежности региона «незалежной», говорится в результатах соцопроса, проведенного ВЦИОМ.

- 93,1% крымчан не согласны на заключение контракта с украинской стороной на поставку электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что они являются частью Украины. Поддерживают данное предложение только 6,2%, - говорится в опросе ВЦИОМ.

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил журналистам 31 декабря, что президент РФ Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения в Крыму и Севастополе. Жителям региона необходимо было ответить на два вопроса.

Первый: «поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины».

Новак напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна.

Второй вопрос: «готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев».


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам