3 июля 2017 г.

МИНИСТР ПОТРЕБОВАЛ СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ВСЁ РАБОТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОСТА.

МИНИСТР ПОТРЕБОВАЛ СИНХРОНИЗИРОВАТЬ ВСЁ РАБОТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ МОСТА.

03.07.2017

Конструктивы автодорожной части Крымского моста готовы на 70%. Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал темпы строительства хорошими, но призвал все работы выполнять чётко и синхронно, без отставания от графика, сообщила пресс-служба Минтранса с заседания рабочей группы по развитию и обеспечению функционирования транспортной инфраструктуры Крыма.

По информации пресс-службы, в заседании приняли участие заместители министра транспорта России, директора департаментов, руководители подведомственных федеральных агентств, руководители транспортных ведомств Республики Крым и Севастополя, а также представители Минэкономразвития и Минэнерго России. Министр заслушал отчеты о  работах по интеграции Крымского полуострова в транспортную систему и в общее социально-экономическое пространство страны. Было отмечено, что в следующем году запланировано открытие рабочего движения по мосту через Керченский пролив. Как следует из приведенных в пресс-релизе слов министра, к этому времени необходимо обеспечить беспрепятственное движение на полуостров и обратно, с учётом мер транспортной безопасности.

По экопрограмме Крымского моста в водоемы Кубани выпустили первую партию мальков русского осетра  Участники заседания также обсуждали постройку автодорожных и железнодорожных подходов к Крымскому мосту, строительство трассы «Таврида», развитие дорожного строительства в Крыму, паромное сообщение между портами Крым и Кавказ. Министр дал поручение разработать дорожную карту по функционированию переправы после ввода Крымского моста в эксплуатацию.

Источник  Крымская правда


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам