16 мая 2016 г.

Отдых в Крыму должен быть доступным для россиян - АТОР.

Отдых в Крыму должен быть доступным для россиян - АТОР.

Доступные цены - залог хорошего сезона в Крыму.

Такое мнение высказал член президиума Ассоциации туроператоров России, член Российского союза туриндустрии Сергей Толчин.

 

- Некоторые повышают цены, не задумываясь о дальнейшем. Если будут повышать цены, то сезон может быть не очень удачным для них и для смежных отраслей. Не надо гнаться за быстрым рублем и пытаться просто «срубить деньги», а нужно пытаться удлинить сезон, - отметил Толчин.

 

По итогам прошлого года россияне составили около 85 % всех туристов, отдохнувших в Крыму. И сейчас, после событий в Египте, Турции и Европе, у курортов полуострова есть возможность привлечь все 100% внутренних туристов в Крым, подчеркнул председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

 

- Все, что происходит сейчас в Европе и теплых странах, дает нам возможность полностью переориентировать внутренних туристов на Крым, - сказал он.

 

По данным АТОР, некоторые отели полуострова уже открыли раннее бронирование. Некоторые из объектов повысили цены на отдых в этом курортном сезоне на 30-40%, часть повысила на 10%, а некоторые пока не опубликовали цены.


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам