16 мая 2016 г.

ОТДЫХ В КРЫМУ ПОДОРОЖАЕТ - ЧЕРНЯК.

ОТДЫХ В КРЫМУ ПОДОРОЖАЕТ - ЧЕРНЯК.

Такой прогноз озвучил председатель Комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

По его словам, в начале этого года наблюдался резкий скачок цен на размещение в отелях и санаториях полуострова.

Рост был обусловлен завышенными ожиданиями отельеров на предстоящий высокий сезон.

- Если в начале года у нас были случаи повышения цены на 30-40%, то на сегодняшний день ситуация стабилизировалась, и цены в Крыму повысятся на 10-15%. Это допустимое и логичное повышение, - заверил парламентарий, добавив, что многие объекты размещения в Крыму сохранили прошлогодние цены.

Глава профильного комитета крымского парламента также отметил рост интереса туроператоров к крымским объектам размещения. В частности, спустя сутки после недавнего проведения туристической выставки в Казани продажи путевок в Крым увеличились на 40%.
Также Черняк рассказал о планах по проведению масштабного инфотура по курортному Крыму с участием от 400 до 600 российских туроператоров.

- У представителей туристического бизнеса будет возможность лично посмотреть предлагаемые ими объекты, ознакомиться с крымскими достопримечательностями и заключить договоры с представителями объектов размещения на местах. Все это мы планируем сделать до майских праздников, чтобы уже в мае продажи в Крым шли по полной программе, - сообщил парламентарий.

Он также заверил, что к наступлению высокого туристического сезона в Крыму все проблемы с дефицитом электроэнергии будут решены.

- В мае этот вопрос планируется закрыть раз и навсегда. Проведение еще двух цепей энергомоста снимет этот вопрос. Электроэнергия, которую мы будем дополнительно получать с материка, будет направлена на туристический сектор, на тех, кто официально и честно работает и платит налоги. Никаких больших сбоев не будет однозначно, - подчеркнул председатель комитета по санаторно-курортному комплексу.


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам