16 мая 2016 г.

Прокуратора держит ситуацию под контролем.

Прокуратора держит ситуацию под контролем.

В связи с введением на территории Республики Крым режима чрезвычайной ситуации органами прокуратуры активизирована работа по надзору за соблюдением прав и свобод граждан.

Так, прокуратурой города Евпатории совместно с городской администрацией проведена встреча с представителями предпринимательского сообщества. На встрече предприниматели были предупреждены о недопущении необоснованного завышения цен на социально значимые продукты питания, лекарственные препараты, товары первой необходимости, горюче-смазочные материалы, осветительное оборудование и пр.
Кроме того, прокурором города объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона и порядка ценообразования на вышеуказанную группу товаров.

Также работниками прокуратуры совместно с администрацией города осуществляются ежедневные мониторинговые мероприятия, направленные на выявление завышенных цен в торговых сетях городского округа и на АЗС. Результаты мониторинга указывают на стабильную ценовую политику в Евпатории.
Хочется отметить, что наш город стал одним из первых, в который для контроля за ситуацией прибыла лично Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. Был проведен объезд городских АЗС, магазинов. Ситуация находится под контролем.

Прокуратурой Республики Крым организована для оперативного реагирования и обеспечения законности в регионе работа «горячей линии» по тел. (03653) 550-381 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00).

О фактах нарушений также можно сообщить в городской штаб (36569) 3-01-13.

«В непростое для всех крымчан время хочу обратиться к предпринимателям и владельцам торговых комплексов. Прошу вас не только придерживаться законодательства по ценообразованию, но и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, проявить гуманизм и человеколюбие», — подчеркнул прокурор Евпатории Александр Мошегов.

Информация прокуратуры г. Евпатории.


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам