15 мая 2018 г.

Путин во вторник торжественно откроет автодорожную часть Крымского моста.

Путин во вторник торжественно откроет автодорожную часть Крымского моста.

15.05.2018

Президент РФ Владимир Путин 15 мая примет участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля.

"Глава государства ознакомится с готовностью Единого центра управления дорожным движением и всех эксплуатационных служб к работе транспортного перехода через Керченский пролив. В торжественном мероприятии по случаю открытия моста примут участие рабочие, инженеры, руководители отрасли и регионов — огромный коллектив, осуществивший строительную задачу на полгода раньше запланированного срока", — говорится в сообщении.

Ранее участие В.Путина в церемонии открытия анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Как сообщает информационный центр проекта "Крымский мост", движение легкового и общественного транспорта по мосту будет запущено в 5.30 утра мск 16 мая.

"Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения по объекту составит 90 км/ч, остановка на мосту запрещена", — говорится в релизе.

Въезд на автоподходы к мосту с обеих сторон откроется за час до запуска движения по мосту. Чтобы проехать к мосту со стороны Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове, далее 40 км по автоподходу к мосту. Со стороны Крыма движение начинается от развязки на трассе Симферополь-Керчь, далее нужно проехать 8,6 км по автоподходу.

Отмечается, что в мероприятии во вторник примут участие представители мостоотрядов из разных регионов страны, среди которых специалисты отрасли, прошедшие глобальные стройки: БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив началось в феврале 2016 года. Пропускная способность самого длинного в РФ и Европе моста (19 км) составит 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки (14 млн пассажиров и 13 млн тонн грузов в год). Общая стоимость проекта составляет почти 228 млрд рублей в ценах соответствующих лет. Генподрядчиком выступает "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга.

Как сообщалось, 10 мая управление федеральных дорог "Тамань" (заказчик строительства Крымского моста) приняло у генподрядчика автодорожную часть сооружения. Госконтракт предусматривал открытие автодорожной части в декабре 2018 года.

Для грузового автотранспорта мост может открыться осенью текущего года, начало ж/д сообщения намечено на декабрь 2019 года.

Источник  news.ners.ru


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам