16 сентября 2016 г.

В Крыму будет создана комиссия по инвентаризации земель.

В Крыму будет создана комиссия по инвентаризации земель.

16.09.2016

В Республике Крым будет создана комиссия по инвентаризации земель. Об этом в ходе совещания по вопросам проведения инвентаризации земель сообщила министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина.

«Основной целью инвентаризации земель является наполнение государственного кадастра недвижимости сведениями о ранее учтенных земельных участках, объектах капитального строительства, расположенных на них и нанесение на исходный картографический материал границ земельных участков и кадастровых кварталах», – пояснила министр.

По ее словам, при проведении инвентаризации земель обязательно будут использованы сведения об объектах недвижимости, внесенные в государственный кадастр недвижимости, архивные данные, сформированные по результатам регистрации земельных участков, сведения землеустроительных организаций, осуществляющих техническую инвентаризацию и учет объектов недвижимости, документы, хранящихся в органах местного самоуправления и у правообладателей объектов недвижимости.

Планируется, что на проведение инвентаризации земель будет направлено 270 млн рублей и 3,7 млн рублей на проведение землеустроительных работ.

Источник   kadastr82.ru


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам