11 августа 2016 г.

В Крыму посчитают земли сельскохозяйственного назначения.

В Крыму посчитают земли сельскохозяйственного назначения.

11.08.2016

В будущем будет составлена интерактивная карта сельскохозяйственных угодий полуострова.

В Крыму составят реестр земель сельскохозяйственного назначения. Для этого на помощь крымчанам приехали специалисты из 14 российских регионов, сообщает корреспондент КРЫМ.NEWS со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

Первая рабочая встреча прошла в Академии биоресурсов и природопользования под председательством директора Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Петра Чекмарева. 

«Принимайтесь за работу, начинайте составлять банк данных. Мы должны точно знать, где у нас пашня, где многолетние насаждения, а где земля стоит без дела. Поможем крымчанам составить подробную карту сельскохозяйственных угодий для более точного планирования их работы», –обратился к собравшимся Петр ЧЕКМАРЕВ.

Каждый приезжий специалист закреплен за одним из районов Крыма. Вооруженные самым современным оборудованием, гости будут изучать расположение земельных массивов и заносить их в банк данных. В будущем будет составлена интерактивная карта сельскохозяйственных угодий Крыма.

Есть данные, что в Крыму имеется около 500 тысяч гектаров свободной земли. Инвентаризация поможет точно определить, где конкретно находятся эти массивы, в каком состоянии земля и сколько техники необходимо для ее обработки. Планируется, что инвентаризация закончится через три недели и уже к этой посевной кампании реестр земель сельскохозяйственного назначения будет готов.

Источник  krym.news


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам