16 мая 2016 г.

Дачная амнистия продлена с 2015 до 2018 года.

Многие уже знают, что муссировавшиеся в последнее время слухи о продлении упрощенной процедуры оформления права собственности на загородную недвижимость наконец подтвердились.

Но давайте обо всем по порядку.

Дачная амнистия в 2015 году заканчивала свое действие, и еще прошлым летом по представлению Правительства Российской Федерации Государственная дума выпустила новый законопроект о дачной амнистии, который продлевал срок действия упрощенного оформления собственности на земельные участки до 2020 года. Что касается загородных домов, то ситуация оставалась неоднозначной, так как срок истекал 1 марта 2015 года, и до последнего времени не было принятно четкого решения о продлении.

И вот 28 февраля наконец выходит новый закон о дачной амнистии, который вносит окончательную ясность в этот волнующий многих граждан вопрос.

Итак, возможность зарегистрировать право собственности на загородные строения по упрощенной процедуре сохраняется у наших граждан вплоть до 1 марта 2018 года. До этого срока граждане имеют право подать сокращенный перечень документов в местное отделение Росреестра и в короткие сроки зарегистрировать за собой право собственности на загородные дома, расположенные на принадлежащем им земельном участке.

Безусловно, мы крайне положительно воспринимаем это действие власти, так как оно позволяет многим миллионам наших сограждан как следует все обдумать, взвесить и принять окончательное решение.

 


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам