29 декабря 2016 г.

Как приобрести недвижимость в Крыму.

Как приобрести недвижимость в Крыму.

29.18.2016

Сегодня приобретение недвижимости в таком месте, как Крым считается наиболее выгодной и самой непредсказуемой вещью в мире. Если учесть конфронтацию западных стран с РФ по Крымскому вопросу, тогда все станет понятным. Ведь здесь еще не наладилась нормальная жизнь, поэтому приобретение дома на полуострове можно считать шагом неосмотрительным. Кроме этого следует добавить, что с РФ еще не установлено нормальное транспортное сообщение по причине отсутствия моста, который строится только сейчас, тогда о таком приобретении могут мечтать только безумные.

Хотя не стоит упускать из внимания и те плюсы, которые вызваны такой неустроенностью. Главнейшим из них можно считать низкую стоимость крымской недвижимости. Ведь сейчас такую недвижимость можно приобрести гораздо дешевле, чем она будет стоить спустя пару лет, когда будет завершено строительство крымского моста. Сейчас сделку по купле-продаже недвижимости на полуострове можно осуществлять только в сегменте квартир. Ведь имеющиеся сегодня в продаже дома имеют земельные участки, с которыми и создаются сложности определенного характера.

Как купить квартиру в Крыму

Приобретение квартир на полуострове или же в Севастополе - дело достаточно простое. Достаточно перевести необходимую документацию с украинского на русский и заверить ее у нотариуса. Следующим этапом является становление на учет, которую выполняет Кадастровая палата. Следует отметить, что данная процедура является абсолютно бесплатной и на ожидание у вас уйдет не более восемнадцати дней. К примеру, в европейских странах за подобный учет покупателю придется расплачиваться пятью процентами от общей стоимости недвижимости. По истечению указанного срока, вы становитесь владельцем обновленного кадастрового паспорта. После регистрации права собственности на приобретаемую квартиру вы вступаете в его полное владение.

Если считать общие сроки, то на процедуру оформления квартиры со всеми операциями у вас уйдет не более месяца. Именно поэтому в крымском Росреестре больших очередей сегодня нет. А документы вы сможете подать всего за полчаса. Хотя в реестре пока не работают положения, позволяющие легальное оформление земли. Их разработка ожидается в ближайшие годы. Хотя никаких гарантий на это не существует. Исходя из этого, при продаже или же приобретению частного особняка на территории полуострова пока нет никаких регуляций. Несмотря на это местный Росреестр примет документацию, однако по причине сложности данной процедуры, никакие даты вам выданы не будут.

Подобное осложнение связано с украинским реестром, который не желает делиться с данной информацией. Исходя из этого, даже при добросовестной покупке дома у хозяина подобной недвижимости, всегда может появиться менее добросовестный гражданин Украины, который предъявит собственные права на такое имущество. А судебные органы вполне вероятно, что выступят в его защиту. Благодаря новым правилам процесс приобретения крымской недвижимости значительно упростился. Покупателю не приходится пользоваться услугами нотариуса, так как данная процедура была отменена.

Источник   news.ners.ru


Крым, г. Евпатория, ул. Демышева 130
+ Добавить объект
Поиск по параметрам